Spezialitäten

Petit Albet Reserva Clàssic Penedès D.O. Brut 2024 - Albet i Noya

Fruchtig-frisch, fein und elegant, traditionelles Flaschengärverfahren, lokale Rebsorten (Xarel.

14,35 €
19,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Finca In A Bubble Cava Brut Nature Enguera

Enguera kann auch Cava. Dank des mediterranen Klimas mit entsprechend gut gereiften Sektgrundweinen kommt dieser feine Sekt ganz ohne Dosage aus.

12,95 €
17,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Sueño Rosé Sekt Dry - Riegel

Rosésekte wie der temperamentvolle SUEÑO haben ihren ganz eigenen Reiz.

9,65 €
12,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Sueño Sekt Brut 0,2l - Riegel

Frisch, prickelnd, süffig. Mit Zitrusnoten, Aromen von Honig und Holunderblüte. So lassen Sie den Alltag spielend hinter sich.

4,35 €
21,75 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Sueño Sekt Brut - Riegel

SUEÑO Sekt Brut schenkt Lebensfreude in ihrer prickelndsten Ausprägung. Ein rassiger, dabei angenehm ausgewogener Sekt mit den Aromen grüner Äpfel und einem frischen Hauch Zitrone.

9,25 €
12,33 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Moscato Canelli DOCG San Gròd Torelli 2025 - Azienca Agricola Mario Torelli

Nur knapp 5 % Alkohol und ein angenehmes Prickeln, feinfühlig herausgearbeitetes Muskataroma! Im Piemont trinkt man ihn an Festtagen statt Kaffee zu Nuss- und Mandelgebäck.

11,90 €
15,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Lambrusco DOC Fratello Sole Semisecco - Cantine Riunite

Die rote Perlweinspezialität kann viel besser sein als ihr Ruf: kräftige rubinrote Farbe, charakteristische Frucht mit Erdbeeranklängen.

7,45 €
9,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Prosecco Frizzante DOC Corvezzo - Azienda Agricola Corvezzo

Toller Prosecco mit klaren Aromen nach Birne und Granny-Smith-Äpfeln, feiner Perlage und dank der edlen Flasche unverwechselbarer Ausstattung.

8,75 €
11,67 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Spumante Pinot Grigio Rosé Brut La Jara 0,375l - Azienda Agricola La Jara

In den Schalen von Pinot-Grigio-Trauben steckt auch ein kleiner Anteil an roten Farbstoffen.

9,25 €
24,67 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Spumante Pinot Grigio Rosé Brut La Jara - Azienda Agricola La Jara

In den Schalen der Pinot-Grigio-Traube steckt auch ein Anteil an roten Farbstoffen.

12,85 €
17,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Spumante Bianco Special Cuvée Brut La Jara - Azienda Agricola La Jara

So erfolgreich die Gattung Frizzante auch sein mag, der Stolz des Vorzeigebetriebes La Jara bleiben die klassischen Spumante.

10,35 €
13,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Prosecco Spumante DOC Extra Dry La Jara - Azienda Agricola La Jara

Stoffiger, klassischer Prosecco Spumante mit exotischer Aromatik nach Ananas und Mango. Weich und cremig im Mund, im Abgang frisch und harmonisch.

12,55 €
16,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Prosecco Spumante DOC Brut La Jara - Azienda Agricola La Jara

Ein gutes Prosecco-Haus erkennt man immer an seinem Brut – denn hier lenkt die Süße nicht den Geschmackssinn ab.

12,55 €
16,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Special Cuvée Rosato Frizzante Veneto IGT Bügelverschluss La Jara - Azienda Agricola La Jara

Den leckeren Rosato aus 90 % Glera und 10 % Raboso gibt es auch mit dem praktischen Bügelverschluss. In Kombination mit der edlen Flasche ein echter Renner.

8,40 €
11,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Special Cuvée Rosato Tappo Spago Frizzante Veneto IGT La Jara - Azienda Agricola La Jara

Lediglich 10 % der Rotweinsorte Raboso macht aus diesem Frizzante einen herrlichen Rosato. Feines Bukett nach Erdbeeren und Roten Johannisbeeren.

7,95 €
10,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Prosecco Frizzante DOC Tappo Spago La Jara - Azienda Agricola La Jara

Der Klassiker. 100 % Glera aus den Hängen der Hügel von Conegliano und Valdobbiadene. Ein gekonnt gemachter Prosecco in schöner Aufmachung mit Kork und Kordel.

9,70 €
12,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Special Cuvée Rosato Frizzante Veneto IGT La Jara 0,375l - Azienda Agricola La Jara

Zum Großteil aus Gleratrauben erzeugt sorgt der kleine Anteil der Rotweintraube Raboso für eine zartrosa Farbe und für feine Erdbeerfrucht.

5,90 €
15,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Special Cuvée Bianco Frizzante La Jara 0,375l - Azienda Agricola La Jara

Zu 100 % aus der Gleratraube vinifiziert verdient die freche Kleinflasche mit dem Kronkorken einen eigenständigen Auftritt.

5,90 €
15,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Spumante Bianco Extra Dry M-use Pizzolato - La Cantina Pizzolato

Prickelnde Frische aus Glera und Chardonnay. Feines Bukett von grünen Äpfeln, im Mund saftig, fruchtig und ausgewogen.

11,20 €
14,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Rosé Spumante Extra Dry M-use Pizzolato - La Cantina Pizzolato

Verführung in Zartrosa! Das Flaschendesign erinnert an ein (vielleicht etwas groß geratenes) edles Parfümflakon.

11,20 €
14,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Prosecco Frizzante Treviso DOC Tappo Spago Pizzolato 2025 - La Cantina Pizzolato

Harmonischer, dank guter Rotation immer richtig frischer Prosecco mit kräftiger Frucht in schöner klassischer Präsentation: Tappo Spago mit Korken und Faden.

8,65 €
11,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Franciacorta DOCG Satèn Brut - Clarabella

SATÈN bedeutet auf Italienisch seidig und bezeichnet eine bestimmte Art Franciacorta: einen Blanc de Blancs nur aus Chardonnaytrauben, der nach mindestens 24 Monaten Hefelager ein.

28,90 €
38,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Franciacorta Brut DOCG - Clarabella

Franciacorta ist der König unter Italiens Schaumweinen! Mindestens 18 Monate Flaschenreife sorgen für ein außergewöhnliches Geschmacksbild.

25,95 €
34,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bianco Garganega IGT San Zeno Fasoli 2015 0,5l - Azienda Agricola Fasoli
SOLD OUT

Die bewusst früh gelesenen Garganegatrauben hängen bis Anfang Februar an gut belüfteten Netzen zum Trocknen, dann wird aus den Rosinen ein süßer Nektar gepresst, der unendlich lan.

32,45 €
64,90 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 409 bis 432 (von insgesamt 509 Artikeln)