Spezialitäten

Perle Collezione 02/04/06 4,5l - Ferrari
SOLD OUT

Ein hochwertiger Jahrgangs-Spumante, der durch die besonders \nlange Flaschenreife über eine herrliche Verbindung von Frische und \nEleganz verfügt.

1.162,30 €
258,29 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Perle Collezione 01/03/05 4,5l - Ferrari
SOLD OUT

Ein hochwertiger Jahrgangs-Spumante, der durch die besonders \nlange Flaschenreife über eine herrliche Verbindung von Frische und \nEleganz verfügt.

1.162,30 €
258,29 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
PetNat Hofstudien Brut Geyerhof 2020 - Bio-Weingut Geyerhof
SOLD OUT

PetNat (kurz für pétillant naturel) oder auch Méthode Ancestrale ist die ursprünglichste Form der Schaumweinbereitung.

27,95 €
37,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Chardonnay Sekt Brut 2023 - Karl Pfaffmann

Die Rebsorte Chardonnay ist ein wichtiger Bestandteil für die Herstellung von Champagner Cuvées.

15,30 €
20,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Fili Brut V.S. Millesimato Prosecco DOC 2024
SOLD OUT

Mit typisch fruchtigem Duft, vorwiegend nach Apfel und Grapefruit sowie mit deutlichen Noten weißer Blüten, wie z.B. Holunderbeere, Akazie und Glyzinie.

12,90 €
17,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Foto kommt demnächst
SOLD OUT

Als die Ikone des italienischen Schaumweins ist der Giulio Ferrari ein \r\nSpitzenerzeugnis, das imstande ist, den Kampf mit der Zeit zu gewinnen.

833,55 €
555,70 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Rothenberg Riesling Sekt brut nature 2016 - Weingüter Wegeler

Unser Rothenberg Sekt 2016 wird erstmals als Brut nature präsentiert. Klar und strahlend in der Nase. Gelbe Früchte, Akazienhonig und ein Hauch Bienenwachs.

49,95 €
66,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Brut Trentodoc Jeroboam 2018 3l - Ferrari

Dieser Spumante wird seit 1902 produziert und symbolisiert die \nGeschichte der Kellerei Ferrari.

206,95 €
68,98 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Champagne Barons de Rothschild Brut Blanc de Blancs MG Magnum - Barons de Rothschild Champagne

Das ist Chardonnay-Champagner in Reinkultur! Für den Blanc de Blancs kann die Familie Rothschild auf Trauben von den Weinbergen der Côte des Blancs zurückgreifen, einem der fünf A.

175,70 €
117,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bollinger R.D. 2008 - Champagne Bollinger

Verkostungsprofil\r\nAussehen: Ein Champagner mit gold, schimmernden Reflexen.

325,65 €
434,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bollinger R.D. Jéroboam 2008 3l - Champagne Bollinger

Die Ernte 2007 war eine der frühesten seit mehr als einem Jahrhundert in der Champagne: Die Trauben waren von außergewöhnlicher\r\nQualität und Frische.

1.874,40 €
624,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bollinger RD in GP 2008 - Champagne Bollinger

Der Bollinger RD GP 2008 zeigt einen prächtigen goldenen Schimmer mit faszinierenden Reflexen.

362,40 €
483,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Riesling Sekt brut Deutscher Sekt B. A. Württemberg 2024 - Sektkellerei Schloss Affaltrach

Das Traubengut unseres Heilbronner Riesling Sekt brut wurde auf schonende Weise gelesen und zu einem edlen Grundwein verarbeitet.

10,95 €
14,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Paket Gift Box Prosecco Spumante Extra Dry DOC La Jara & 2 GlŠäser - Riegel
SOLD OUT

Dieses edles Geschenkpaket enthält eine Flasche wunderbaren Spumante Extra Dry DOC mit zwei hochwertigen Sektgläsern zum Anstoßen. Zum Wohl!

18,65 €
24,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Comtes de Champagne Blanc de Blancs 2013 - Champagne Taittinger

Die reife Nase schickt uns in ein Reich sinnlicher Aromen, die durch kandierte Zitrusfrüchte, Williamsbirnen und Aprikosen geprägt sind.

249,95 €
333,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Muskateller Sekt dry Deutscher Sekt B. A. Württemberg 2024 - Schlosskellerei Affaltrach

Ab sofort mit neuem Etikett! Unser Muskateller Sekt dry ist duftig, anschmiegsam und aromatisch mit einem muskatigen Gaumenspiel.

10,95 €
14,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Brut Trentodoc Salmanazar 2019 9l - Ferrari
SOLD OUT

Dieser Spumante wird seit 1902 produziert und symbolisiert die \r\nGeschichte der Kellerei Ferrari.

609,70 €
67,74 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Giulio Ferrari Rosé Riserva del Fondatore Trentodoc 2010

Die Perlage hypnotisiert regelrecht mit ihren zahlreichen feinen Bläschen.

297,95 €
397,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Champagne Brut Sébastien Cheurlin L&S Cheurlin - Champagne L&S Cheurlin
SOLD OUT

Die nach Sébastien Cheurlin benannte Cuvée hat mit 50 % einen deutlich höheren Chardonnayanteil als die Cuvée seiner Schwester Lucie. Auch hier sind die restlichen 50 % Pinot Noir.

40,35 €
53,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Marchese Antinori Contessa Maggi Franciacorta DOCG Riserva 2016 - Tenuta Montenisa
SOLD OUT

Die Fermentation des Mostes fand zum Teil in Eichenfässern statt. Die 2. Gärung erfolgt in der Flasche, wo er für 60 Monate auf der Hefe verbleibt.

72,65 €
96,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Cartizze Dry Valdobbiadene Superiore di Cartizze DOCG 2022 - Bisol
SOLD OUT

Die Weinberge, auf denen die Trauben für den Cartizze gedeihen, schlängeln sich entlang eines steilen Kamms in einer Höhe von 300 Metern über dem Meeresspiegel und sind mit reichl.

40,15 €
53,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Giulio Ferrari Riserva del Fondatore Trentodoc 2012 Magnum
SOLD OUT

Die Trauben für diesen einzigartig charaktervollen Spumante, der 10 Jahre auf der Hefe reift, stammen aus der Einzellage Maso Pianizza.

388,80 €
259,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Champagne Lot 2 Blanc de Blanc 2012 Magnum - Penfolds
SOLD OUT

Die Liebe zu eleganten Schaumweinen inspirierte Penfolds zu einer ungewöhnlichen Zusammenarbeit.

438,70 €
292,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Champagner Penfolds x Thienot Lot 3 Blanc de Noirs (Grand Cru) 2013 Magnum
SOLD OUT

Der Penfolds x Thiénot Champagne ist das Ergebnis einer exklusiven Zusammenarbeit zwischen Penfolds und dem renommierten Champagnerhaus Thiénot.

438,70 €
292,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 265 bis 288 (von insgesamt 509 Artikeln)