Perlweine

Pinot Grigio Mousseux alkoholfrei Kesselring - Weingut Lukas Kesselring
NEU

Der alkoholfreie Schaumwein begeistert mit seiner herrlich grauburgundertypischen Cremigkeit.

10,35 €
13,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Flôr Ela Sparkling Grapes Michel alkoholfrei Fluhr-Eller 2024
NEU

Feinperlender Aperitif ganz ohne Alkohol. In der Nase reife Birne und Orangenschale.

9,50 €
12,67 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Engel Riesling alkoholfrei - Riegel
NEU

Eine echte alkoholfreie Alternative zu unserem beliebten Engel Riesling Sekt. Ein angenehm prickelndes, schäumendes Getränk aus entalkoholisiertem Riesling.

10,30 €
13,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Offbeat Sparkling Rosé alkoholfrei La Jara - Azienda Agricola La Jara
NEU

Der Sparkling Rosé zeigt sich in tiefem Rosa mit feiner, anhaltender Perlage. In der Nase reife Aromen von Pfirsich und Erdbeere, begleitet von dezent kräuterigen Noten.

7,55 €
10,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Offbeat Sparkling Bianco alkoholfrei La Jara - Azienda Agricola La Jara
NEU

OFFBEAT steht für unbeschwerte Frische und experimentierfreudigen Genuss.

7,55 €
10,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Lambrusco Grasparossa di Castelvetro DOC Secco 2024 - Villa di Corlo
SOLD OUT

Dieser trocken ausgebaute Lambrusco begeistert mit einer feinen Perlage und geschmeidigen Fruchtnoten, die an Sauerkirschen und Kräuter erinnern. Herrlich fruchtig und frisch!

11,35 €
15,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Ribolla Gialla Brut 2021 - Collavini

Mit dem 'Ribolla Gialla' Brut kreierte Collavini den ersten Spumante aus 100% Ribolla Gialla.

44,40 €
59,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Spumante Pinot Grigio Rosé Brut La Jara mit Nicama Seife - Azienda Agricola La Jara

In den Schalen der Pinot-Grigio-Traube steckt auch ein Anteil an roten Farbstoffen.

12,85 €
17,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Paket Love Box Spumante Pinot Grigio La Jara & 2 Gläser - Riegel
SOLD OUT

Dieses edles Geschenkpaket enthält eine Flasche wunderbaren Spumante Pinot Grigio Rosé und zwei hochwertige Sektgläser zum Anstoßen.

18,65 €
24,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Eric Bordelet Sydre ArgeletteCidre sur Schiste 0 7 2023
18,95 €
25,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Pinot Chardonnay Sekt Brut 2021 - Martin Waßmer

Eine Hommage an die Burgunder spiegelt dieser Sekt wider. Die Kalksteinböden führen zu einer feinen mineralischen Note und guter Länge.

21,75 €
29,00 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Perlé Bianco Riserva Trentodoc 2016 - Ferrari

Im Bouquet dominieren Noten von Zitronat und Quittenkonfitüre. Florale Eindrücke bilden das Vorspiel zu den komplexeren Impressionen von Gewürzbrot.

44,40 €
59,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Calcaire Blanc de Noirs Brut Nature 2021 - Rings

Von den kalkgeprägten Böden in Kallstadt stammen die Spätburgunder-Trauben für diesen eleganten Winzersekt.

38,65 €
51,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Va Bene Frizzante Bianco Keg Ponte Mehrweg 25l

Hochwertiger und süffiger Frizzante aus der Proseccorebsorte Glera.

141,65 €
5,67 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Espumoso 2022 - Barón de Ley

Dieser außergewöhnliche Sparkling aus 100 % Garnacha Tinta vereint Frische, Eleganz und Komplexität auf besondere Weise.

21,40 €
28,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Vinnocence Mousseux alkoholfrei 0,2l - Riegel

Prickelnd spritzig und erfrischend blumig.

4,50 €
22,50 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Ribella & La Bestia Bianco Frizzante Venezia Giulia IGT Venchiarezza - Azienda Agricola Venchiarezza

Ein Wein nach der Urmethode: spontan in der Flasche vergoren, ganz ohne Zusatz von Sulfiten, ohne Filtration, ohne Eingriffe.

15,25 €
20,33 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bianco Spumante alkoholfrei M-use Pizzolato Mini 0,2l - La Cantina Pizzolato
5,95 €
29,75 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Prosecco Spumante DOC Brut M-use Pizzolato 0,2l - La Cantina Pizzolato

Am Anfang stehen eine sanfte Pressung und die traditionelle Weißweinbereitung.

6,45 €
32,25 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Foto kommt demnächst

Der Gaudensius Blanc de Blanc von Firriato zeigt Aromen von Nektarine, Pfirsich und grünem Apfel. Seine mineralische Note sorgt für eine klare Struktur.

28,15 €
37,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Foto kommt demnächst

Der Gaudensius Blanc de Noir von Firriato zeigt lebendige Perlage und einen Duft nach Zitrusfrüchten, Mandeln sowie feinen Hefenoten.

28,15 €
37,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Riesling Sekt Brut 2024 - Staatsweinkellerei Eberbach

Der Riesling Sekt Brut 2024 aus dem Rheingau zeigt den typischen Charakter der Riesling-Traube mit Aromen von Melone und Birne.

14,55 €
19,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Karthäuserhof BRUT

Feine Zitrusnoten und eine präzise Säure prägen diesen Schaumwein aus Riesling und Weißburgunder.

49,95 €
66,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Foto kommt demnächst

Der Rosé Brut entfaltet in der Nase ein elegantes Bukett mit feinen Beerenaromen, die ihm Frische und Ausdruck verleihen.

19,50 €
26,00 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 1 bis 24 (von insgesamt 189 Artikeln)