Perlweine

Foto kommt demnächst

Der Pinot Brut besteht überwiegend aus Spätburgunder mit einem kleinen Anteil Weißburgunder und wurde nach dem klassischen Champagner-Verfahren hergestellt.

19,50 €
26,00 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
2017 Magnum - Rings
SOLD OUT
181,50 €
121,00 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Calcaire Blanc de blancs Dég. Tardif brut nature 2017 - Rings
SOLD OUT

Ein mineralisch klarer Chardonnay aus der Pfalz, geprägt von Aromen von Orangenblüten und gerösteten Mandeln, die an sonnige Tage erinnern.

83,95 €
111,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Grande Réserve Crémant de Die AOP Brut - Jaillance

Der Crémant wird nach traditioneller Methode vinifiziert. Die Flaschengärung auf der Hefe dauert mindestens 24 Monate.

15,25 €
20,33 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Sekt Cuveé Pinot Brut 2021 - Pfannebecker
SOLD OUT

Aus gutseigenen Biotrauben der Sorten Spätburgunder, Schwarzriesling und Chardonnay in traditioneller Flaschengärung erzeugt, ist dieser duftige Winzersekt ideal für alle tägliche.

17,15 €
22,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Chardonnay Brut Nature 2022 - Dreissigacker

Dreissigackers Chardonnay Brut Nature stammt aus ökologisch\r\nbewirtschafteten Weinbergen.

33,95 €
45,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Pinot Rosé Sekt Brut 2022 - Martin Waßmer

Kühle, feinhefige Nase nach gelbem Apfel, Mandeln und Himbeeren.

21,75 €
29,00 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Esplendor Vardon Kennett 2018 - Miguel Torres

Blassgoldene Farbe, mit zarten, lebhaften Bläschen.

40,15 €
53,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Riesling Sekt brut - von Othegraven
SOLD OUT
18,45 €
24,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Pinot Brut - Landerer
18,90 €
25,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Foto kommt demnächst

Brut Rose Topf 1,5l

56,60 €
37,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Josef Spreitzer Riesling Sekt Brut 2022 Magnum
SOLD OUT

Traditionelle Flaschengärung und 11 Monate Hefelager machen diesen Winzersekt zu einem eleganten und wunderbar frisch-fruchtigen Erlebnis.

37,25 €
24,83 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Cult Frizzante IGT ohne JG - BiancaVigna S.S. Agricola

Bianca Vigna produziert mit ihrer Zweit marke Ca’ del Roro feinste Schaum weine mit sensationellem Preis-/Leistungsverhältnis. Für Furore sorgte in ganz Italien der Cult Frizzante.

8,95 €
11,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Prosecco DOC Frizzante ohne JG - BiancaVigna S.S. Agricola

Bianca Vigna ist eines dieser typischen kleinen, bäuerlichen Betriebe, wie sie im Buche stehen man sie aber immer weniger findet.

12,60 €
16,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bellerive Blanc Effervescent alkoholfrei Colombette - La Colombette

Dieser alkoholfreie Schaumwein aus der Rebsorte Souvignier Gris begeistert mit zarter Perlage und hellgelber Farbe.

11,60 €
15,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Pinot Brut 2020 - Dönnhoff
SOLD OUT

Ein Weiß gekelterter Spätburgunder von 40 Jahre alten Reben aus dem Roxheimer Höllenpfad im Mühlenberg, eine VDP. Große Lage.

42,95 €
57,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bellerive Rosé Effervescent alkoholfrei Colombette 0,33l - La Colombette
5,90 €
17,88 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bellerive Rosé Effervescent alkoholfrei Colombette - La Colombette

Der alkoholfreie Rosé-Schaumwein aus Grenache begeistert mit zartem Roséton und feiner Perlage.

11,60 €
15,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bellerive Blanc Effervescent alkoholfrei Colombette 0,33l - La Colombette

Diesen alkoholfreien Schaumwein aus der Rebsorte Souvignier Gris begeistert mit zarter Perlage und hellgelber Farbe.

5,90 €
17,88 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Riesling Sekt Brut 2023 - Staatsweinkellerei Eberbach
SOLD OUT

Ein frischer Genuss vereint sich im Riesling Sekt Brut 2023, der mit fruchtigen Aromen von Steinobst und Apfel begeistert.

14,55 €
19,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Krone Spätburgunder Sekt Rosé Brut 2022 - Krone Assmannshausen

Ein eleganter Rosé-Sekt mit zartem Lachsrosa und feiner, anhaltender Perlage.

24,95 €
33,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Perlina Vino Frizzante - Cantine Maschio

Intensives Bouquet von reifen Früchten, am Gaumen feine Fruchtaromen, voller und erfrischender Geschmack, Perlina begeistert mit einer besonderern Note.

7,65 €
10,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Live Brune Vino Frizzante Prosecco DOC - Cantine Maschio

In hellem Gold präsentiert sich dieser Wein mit einem intensiv fruchtigen Bouquet, das von feinen Noten der Akazienblüte geprägt wird.

10,20 €
13,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Flein Fizz Rosé Prickelnder Traubensaft alkoholfrei 2024 0,74l - Gross & Gross

Verperlter Traubensaft mit Duft nach reifen Kirschen, Erdbeeren und Pink Grapefruit.

15,95 €
21,55 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 25 bis 48 (von insgesamt 189 Artikeln)