Alle Weine

Camino Tinto Bag in Box 3l - Riegel

Gleich drei Liter Camino im gewohnt guten Preis-Qualitäts-Verhältnis! Wenig Gerbstoff, viel Frucht und gute Konzentration.

11,85 €
3,95 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Camino Blanco Bag in Box 3l - Riegel

Der frisch-fruchtige CAMINO Blanco in gewohnter Qualität in der praktischen und nachhaltigen 3l Bag in Box.

11,85 €
3,95 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Camino Blanco 2025 - Riegel

Duftige Weißweincuvée aus Zentralspanien mit frischer Apfel- und Zitrusfrucht. Im guten Sinne einfach, aber nicht langweilig, lecker und elegant.

4,95 €
6,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Camino Rosado 2025 - Riegel

So verspielt und animierend kann feiner Rosado aus Spanien sein. Dieser Rosé ist der perfekte Begleiter zu leichten Vorspeisen, Salaten oder spanischen Tapas.

4,95 €
6,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Camino Tinto 2025 Piccolo 0,25l - Riegel

Reinsortiger Tempranillo mit viel einladender Frucht, wenig Gerbstoff und guter Konzentration.

3,30 €
13,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Camino Tinto 2025 - Riegel

Reinsortiger Tempranillo mit viel einladender Frucht, wenig Gerbstoff und guter Konzentration.

4,95 €
6,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Flor Natural Tinto 2025 - Riegel

Der einladende FLOR NATURAL Tinto ist erschwingliche, spanische Lebensfreude im Glas.

4,55 €
6,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Flor Natural Rosado 2025 - Riegel

Auch der Rosado überzeugt mit seinen namensgebenden floralen Noten. Dazu kommen eine saftige, feine Kirschfrucht und eine angenehm frische Säure.

4,55 €
6,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Flor Natural Blanco 2025 - Riegel

Trinkfreudiger Weißwein mit dem Duft einer bunten Blumenwiese – passend zum blumigen Etikett.

4,55 €
6,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Casa Los Pinos Tinto Mehrweg 2024 1l - Riegel

Aus vollreifen, tanninarmen Monastrelltrauben der Region Alicante gekeltert, begeistert CASA LOS PINOS mit viel Substanz und Frucht.

5,95 €
5,95 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Lagrein Conus Mitterberg IGT Lageder 2021 - Weingut Alois Lageder

Verhaltene Nase mit dezenter, feingliedriger Frucht, dann vollmundig mit vielschichtiger Substanz und kühlen Noten.

23,40 €
31,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Merlot Xv Vigneti delle Dolomiti IGT Lageder 2022 - Weingut Alois Lageder

Merlot aus alten Rebanlagen südlich von Margreid. Vergoren im Edelstahl, Ausbau im Barrique.

20,80 €
27,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Pinot Grigio Porer Mitterberg IGT Lageder 2022 - Weingut Alois Lageder

Äußerst vielschichtiger, in dieser Dichte seltener und besonders spannender Pinot Grigio mit Noten von Melone, Fenchel und Weinbergpfirsich.

23,85 €
31,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Chardonnay Gaun Vigneti delle Dolomiti IGT Lageder 2024 - Weingut Alois Lageder

Die Lage GAUN sitzt auf dem Margreider Schuttkegel. Der Name erinnert an Baron Gaun, den Vorbesitzer des Ansitz Löwengang.

23,85 €
31,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Vernatsch Römigberg Vigneti delle Dolomiti IGT Lageder 2022 - Weingut Alois Lageder

Auf kleinen Terrassen stehen die Reben in traditioneller Pergel-Erziehung am steilen Römigberg. Die Trauben gären spontan teils im Holz, teils im Edelstahl.

18,50 €
24,67 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Moscato Canelli DOCG San Gròd Torelli 2025 - Azienca Agricola Mario Torelli

Nur knapp 5 % Alkohol und ein angenehmes Prickeln, feinfühlig herausgearbeitetes Muskataroma! Im Piemont trinkt man ihn an Festtagen statt Kaffee zu Nuss- und Mandelgebäck.

11,90 €
15,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Gavi DOCG 2024 - Tenuta del Melo

Herrliche Noten von kandierten Zitronen und Blüten, lebendig, füllig und ausgewogen mit einer frischen Säure.

12,40 €
16,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Barbera Piemonte DOC 2024 - Tenuta del Melo

Die rubinrote Farbe schimmert verheißungsvoll, tiefe Kirschfrucht, leichte Gewürznoten und Aromen von getrockneten Früchten, trotz Fülle weich und sanft für einen Barbera.

12,15 €
16,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Cortese Piemonte DOC Senza Solfiti ohne SO2-Zusatz Cappelletta 2025 - Az. Agri. Nuova Cappelletta

Florale, etwas verhaltene Nase, im Mund schöne Struktur, recht fruchtig, mit nussigem Nachgeschmack.

12,95 €
17,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Barbera Monferrato DOC Senza Solfiti ohne SO2-Zusatz Cappelletta 2024 - Az. Agri. Nuova Cappelletta
14,15 €
18,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Barbera Monferrato DOC Cappelletta 2024 - Az. Agri. Nuova Cappelletta

Ein fruchtbetonter und doch eleganter Barbera mit fast jugendlichem Charme, dank Kohlensäuregärung sehr duftig und lebendig.

13,40 €
17,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Torre Vercelli Barbera del Monferrato DOC 2024 - Riegel

Barbera gilt als Paradebeispiel jahrhundertelanger Weinbautradition im Piemont.

8,35 €
11,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Nebbiolo Langhe DOC Filari Corti Brandini 2024 - Agricola Brandini

Typisches Granatrot, Duft von Veilchen und ein wenig Cassis. Am Gaumen fein und komplex. Es kommen würzige Aromen dazu. Sehr ausgewogen und lange anhaltend mit seidigen Tanninen.

21,55 €
28,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Barbera d'Alba Superiore DOC Rocche Del Santo Brandini 2022 - Agricola Brandini

Granatrot, intensive, dunkle Beerenaromen mit Anklängen von Kakao und einem Hauch Lakritz.

21,20 €
28,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 6841 bis 6864 (von insgesamt 7648 Artikeln)