Alle Weine

Osteria Chardonnay Demeter 2025 - Riegel

Mit der typischen Ananasfrucht, den nussigen Anklängen und der Balance von Schmelz und Lebendigkeit harmoniert dieser Wein besonders gut mit gebratenem Fisch und mediterranen Pilz.

6,80 €
9,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Osteria Sangiovese IGT Demeter 2024 - Riegel

Sangiovese ist eine der bekanntesten Rebsorten Italiens und stammt ursprünglich aus der Toskana. Sortentypisch kräftige Frucht, dunkle Würze und feinkörniges Tannin.

6,80 €
9,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Osteria Pinot Grigio IGT Demeter 2025 - Riegel

Der Pinot Grigio hat sich als allseits beliebter Klassiker etabliert.

6,80 €
9,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Osteria Merlot Demeter 2025 - Riegel

Merlot ist eine Rebsorte, die je nach Region, Klima und Ausbau unterschiedlichste Weine hervorbringen kann.

6,80 €
9,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Osteria Merlot Demeter 2024 0,375l - Riegel

Merlot ist eine Rebsorte, die je nach Region, Klima und Ausbau unterschiedlichste Weine hervorbringen kann.

5,40 €
14,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Osteria Pinot Grigio IGT Demeter 2025 0,375l - Riegel

Der Pinot Grigio oder auch Grauburgunder hat sich mittlerweile als echter Klassiker etabliert.

5,40 €
14,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Osteria Merlot Bag in Box 2025 3l - Riegel

Bester italienischer Merlot in der praktischen Bag in Box. Ideal fürs Picknick, für unterwegs, für glasweise Genießer oder ein sommerliches Barbecue.

18,55 €
6,18 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Osteria Chardonnay Bag in Box 2025 3l - Riegel

3 Liter Chardonnay, frisch und fruchtig, mit einem Hauch reizvoller Exotik.

18,55 €
6,18 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Mezzogiorno Nero di Troia IGT 2024 - Riegel

Die autochthone Rebsorte Nero di Troia findet in Apulien ideale Bedingungen und die nötige Wärme, um spät, aber gut auszureifen.

6,70 €
8,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Mezzogiorno Primitivo IGT 2025 - Riegel

Tiefe, dunkelrote Farbe und würzig-rauchige Noten, im Mund kräftig, schwarze Beeren und Nelken.

6,70 €
8,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Mezzogiorno Nero d'Avola Sicilia DOC 2025 - Riegel

Nero d'Avola zählt zu den interessantesten Rebsorten Siziliens, wo man sie auch unter dem Namen Calabrese kennt.

6,70 €
8,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Mezzogiorno Falanghina IGP 2025 - Riegel

Der Name Falanghina ist von dem antiken Weinbausystem 'phalange' abgeleitet. Nase nach Eisbonbon und frischer Minze, im Mund harmonisch mit feinen Aprikosennoten.

6,70 €
8,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Mezzogiorno Grillo Sicilia DOC 2025 - Riegel

Grillo wird vorwiegend in Sizilien angebaut: fruchtige Zitrusaromatik, ein Hauch muskatiger Würze, extraktreich, sehr stimmig!

6,70 €
8,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Fiori Naturali Rosso 2024 - Riegel

Kräftiges dunkles Rubinrot, mit betörenden Aromen nach reifer Schwarzkirsche und Johannisbeeren. Unkompliziert, süffig, mit viel Fruchtschmelz und einer dezenten Kräuterwürze.

4,90 €
6,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Fiori Naturali Bianco 2024 - Riegel

Verführerische Nase mit Noten von Birnen, Zitrusfrüchten und Akazienblüten. Angenehm frisch am Gaumen, saftige Zitrusfrucht und Exotik, weich und vollmundig.

4,90 €
6,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Allegria Bianco Mehrweg 2025 1l - Riegel

Charmanter Weißwein mit der typisch italienischen Leichtigkeit und Unkompliziertheit.

5,70 €
5,70 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Allegria Rosso Mehrweg 2024 1l - Riegel

Unkomplizierter, lecker-süffiger Rosso, unverkennbar italienisch. Saftige Frucht, angenehme Würze, harmonisch mit ordentlich Trinkfluss.

5,70 €
5,70 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Champagne Blanc de Meuniers Premier Cru Extra Brut Leclerc Briant 2016 - Champagne Leclerc Briant
SOLD OUT

Quintessenz bedeutet höchste Vollkommenheit, so könnte man auch dieses Flaggschiff von Leclerc Briant bezeichnen.

118,40 €
157,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Champagne Rosé Extra Brut Leclerc Briant - Champagne Leclerc Briant

Ein sehr gastronomischer Rosé. Vor allem aus Chardonnay und einem kleinen Anteil an rot gekeltertem, im Barrique ausgebauten Pinot Noir vinifiziert (ja das ist erlaubt!).

67,30 €
89,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Champagne Extra Brut Réserve Leclerc Briant 0,375l - Champagne Leclerc Briant
36,40 €
97,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Champagne Extra Brut Réserve Leclerc Briant - Champagne Leclerc Briant

Der Brut Réserve ist das Herzstück des Hauses Leclerc Briant.

56,95 €
75,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
La Fête Rosé - Riegel

Zarte Farbe, elegant, ein Rosé mit verführerischen Fruchtaromen und einem erfrischenden Abgang. Südfrankreich pur.

5,90 €
7,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
La Fête Rouge - Riegel

Was man von unseren französischen Freunden lernen kann: Man braucht nicht immer einen speziellen Grund zum Feiern, wohl aber den richtigen Wein dazu.

5,90 €
7,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Le Corbeau Blanc Mehrweg 2025 1l - Riegel

Mediterran erfrischender, angenehm aromatischer Weißwein mit zurückhaltender Säure aus den traditionellen Rebsorten des Südens.

6,30 €
6,30 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 6985 bis 7008 (von insgesamt 7648 Artikeln)