Alle Weine

Ayler Kupp Kern Riesling feinherb Fass 9 2020 - Peter Lauer

In der Ayler Kupp wurden in den 1950er Jahren zum ersten Mal Reben gepflanzt. Diese alten Reben produzieren hochkonzentrierte und feinaromatische Beeren.

35,50 €
47,33 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Ayl KUPP Riesling Faß 18 GG 2020 - Peter Lauer

Der Ayl KUPP Riesling \"Faß 18\" GG aus dem Jahr 2020 entfaltet in der Nase eine feine Raffinesse mit mineralischen Schiefernoten und reifen Aprikosen.

43,60 €
58,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Brunello di Montalcino DOCG Doppelmagnum 2004 3l - Pian delle Vigne
SOLD OUT

Die Farbe des Pian delle Vigne Antinori 2004 strahlt in einem beeindruckenden Rubinrot bis Granatrot.

608,25 €
202,75 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Brunello di Montalcino DOCG Doppelmagnum 2000 3l - Pian delle Vigne
SOLD OUT

Ein faszinierendes Aromenprofil erwartet, das die Sinne verführt.

565,85 €
188,62 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Brunello di Montalcino DOCG Doppelmagnum 2001 3l - Pian delle Vigne
SOLD OUT

Eleganz und Tiefe charakterisieren den Antinori Pian delle Vigne Brunello di Montalcino 2001.

565,85 €
188,62 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Blaufränkisch 2023 - Tüzkö

Rubinrot im Glas, zeichnet sich die Nase durch Noten von Kirschen, roten Früchten und rosa Pfeffer aus, begleitet von zarten würzigen Anklängen von scharfem Pfeffer.

8,95 €
11,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Mantonico Calabria IGT 2021 - Statti
SOLD OUT

Die Verfeinerung dieses reinsortigen Mantonico findet in 30hl großen Akazienholzfässern statt.

23,85 €
31,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
3 Volte Asolo Vino Frizzante biologico spago Prosecco DOCG - Prapian

Dieser fruchtig-blumige Frizzante kombiniert wunderbar frische Zitrusaromen mit eleganten Noten von weißen Blüten.

13,30 €
17,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Rosato Magnum - Villa Santa Flavia

Ein sehr angenehmer und trinkfreudiger Rosé, mit einer schönen blassrosa Farbe. Im Geschmack zeigen sich Noten von verschiedenen roten Früchten.

11,50 €
7,67 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Clos de la Roche Grand Cru Maison 2017 - Louis Jadot
SOLD OUT

Clos de la Roche ist der größte Grand Cru in Morey-Saint-Denis.

226,70 €
302,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Taittinger Prestige Rosé Jeroboam 3l - Champagne Taittinger
SOLD OUT

Der Prestige Rosé sticht durch seine schillernde und intensive Farbe hervor. Am Gaumen entwickelt sich ein elegantes Gleichgewicht zwischen samtigen und vollmundigen Noten.

353,90 €
117,97 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Hermitage La Chapelle Red 2016 Magnum - Paul Jaboulet Aîné
SOLD OUT

Der Hermitage \"La Chapelle\" 2016 vom Weingut Paul Jaboulet Aîné beeindruckt durch betörende Aromen von schwarzen Oliven und gegrilltem Rindfleisch.

438,70 €
292,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Limited Selection Cabernet Sauvignon Carmenère 2023 - Montes

Der Name spricht für sich, die Montes Limited Selection ist eine Serie ausgesuchter Weine, die ihre Herkunft und Rebsorten perfekt kombinieren.

13,30 €
17,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Rauenthaler Baiken Riesling Crescentia VDP Erste Lage 2023 - Kloster Eberbach
SOLD OUT

Farbe: Helles, jugendliches Gelb mit leichten Goldreflexen. Duft: \nZitrus- sowie Pfirsichduft mit pflanzlicher und mineralischer Würze.

18,95 €
25,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Woodbridge White Zinfandel - Robert Mondavi

Ein Gutteil der Zinfandel-Trauben stammt aus Lodi, einer der ältesten AVAs Kaliforniens.

12,30 €
16,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Tokaji Aszú Puttonyos 5 2000 0,5l - Tokaj-Oremus

Ein bemerkenswertes Geschmackserlebnis bietet der Tokaji Aszu 5 Puttonyos 2000 aus dem Weingut Tokaj-Oremus.

106,15 €
212,30 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
VDV Gran Vos DOC Somontano 2013 Magnum - Viñas del Vero

Der VDV Gran Vos DOC Somontano 2013 aus der Magnumflasche zeigt ein vielschichtiges Aroma, das die Sinne verführt.

41,55 €
27,70 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Apostoles Palo Cortado GP Gonzalez Byass 0,375l - González Byass
SOLD OUT

Der Apostoles Palo Cortado GP Gonzalez Byass zeigt sich als V.O.R.S. 30 Anos Sherry aus Jerez-Xeres-Sherry.

40,10 €
106,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Tio Pepe en Rama 0,375l - González Byass
SOLD OUT

Tio Pepe en Rama: Ungefiltert und direkt vom Fass in die Flasche, so pur wie Sherry nur sein kann.

7,95 €
21,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Faustino ICON Edition Reserva Especial in GP 2014

Behutsame Handlese, Vergärung in kleinen Fermentern, lange Reife, zuerst in französischen Barriques, dann in der Flasche: die Icon Edition genießt allerhöchste Sorgfalt, um ihre p.

35,85 €
47,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Kanzem ALTENBERG Riesling trocken GG 2019 - von Othegraven
SOLD OUT

Der Kanzemer Altenberg gilt als Hausberg von Günther Jauchs Weingut von Othegraven. Die extreme Süd-Steillage ist Sonnengarant und profitiert zusätzlich von der Saar.

43,60 €
58,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Kallstadt Saumagen Riesling GG 2021 - Rings
SOLD OUT

Vom Kalk geprägter, mineralisch-würziger Riesling.\nSehr langes Reife-Potential.\nDer Saumagen ist eine der traditionsreichsten Lagen der Pfalz.

67,45 €
89,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Hatzenport Kirchberg Riesling GG 2018 - Heymann-Löwenstein
SOLD OUT

Die Aromen des Hatzenport Kirchberg Riesling GG 2018 von Heymann-Löwenstein entführen in eine Welt mineralischer Feinheit.

41,55 €
55,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Frizzante Valentin weiss - Winzerkeller Sommerach
SOLD OUT

Feinfruchtige Nase mit etwas Mineralität. Klar und frisch, feinsaftige Frucht, Mineralität, schaumige Perlage, elegante Säure, gute Balance mit gewisser Länge.

9,85 €
13,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 6097 bis 6120 (von insgesamt 7648 Artikeln)