Alle Weine

Rosé Old Skool Pfalz Andres 2025

Bei den Brüdern Andres wächst der Spätburgunder auf charakteristischen Buntsandsteinverwitterungs- und Lössböden.

10,40 €
13,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Stefan J. Schmitzer Sauvignon Blanc Pfalz Demeter Herrenhof 2025

Fruchtiger und knackiger Weißwein der begeistert. In der Nase feine Aromen von Stachelbeere, Zitrone und Cassis.

8,45 €
11,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bianco Spumante alkoholfrei M-use Pizzolato - La Cantina Pizzolato

Das alkoholfreie Pendant zum beliebten Prosecco Spumante DOC Brut. Entalkoholisierter Schaumwein mit feiner erfrischender Perlage und den Aromen reifer Äpfel.

10,95 €
14,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Rosé Spumante alkoholfrei M-use Pizzolato - La Cantina Pizzolato
TOP

Unser Bestseller Rosé Spumante Extra Dry M-USE von Pizzolato jetzt auch in Alkoholfrei.

10,95 €
14,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Rosé Spumante alkoholfrei M-use Pizzolato Mini 0,2l - La Cantina Pizzolato
5,95 €
29,75 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Pizzolato Spumante Bianco Extra Dry M-use Display 102 Fl. 1l - La Cantina Pizzolato

102 Flaschen Pizzolato Spumante Bianco Extra Dry M-USE davon 84 auf 1/4 Kartonpalette mit 4 Trays, 60 Flaschen und 24 Flaschen im Sockel

990,55 €
990,55 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Pizzolato Rosé Spumante Extra Dry M-use Display 102 Fl. 1l - La Cantina Pizzolato

Bestehend aus vier Trays, einem Sockel & 102 Flaschen Pizzolato Rosé Spumante Extra Dry M-USE

990,55 €
990,55 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Pazo Barrantes 2022 - Marqués de Murrieta

Im blassen Zitronengelb mit funkelnder Mitte verströmt der Albarino den intensiven Duft von Zitrusfrüchten, saftigen Pfirsich, Ananas und Jasminblüten.

47,20 €
62,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Wawerner Herrenberger Riesling Kabinett 2023 - von Othegraven

Der Wawerner Herrenberger Riesling Kabinett 2023 von von Othegraven entfaltet ein aromatisches Profil mit lebendiger Frische.

22,80 €
30,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Rosato 2024 - Sella & Mosca
SOLD OUT

Ein erfrischender Genuss aus Sardinien: Der Rosato 2024 von Sella & Mosca begeistert mit charmanten Aromen von Erdbeere, Himbeere und Kirsche.

8,95 €
11,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Borgogno No Name 2023

Mit \"No Name\" präsentiert Borgogno selbstbewusst einen hochklassigen, deklassierten Wein von den berühmten Barolo-Lagen Cannubi, Liste und Fossati.

38,75 €
51,67 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Gelber Muskateller QbA feinherb 2024 - Lergenmüller
SOLD OUT

Sehr parfümierte Nase mit eindringlichem Rosenduft, Holundersaft und frischen Kräutern im Hintergrund.

11,65 €
15,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Grauer Burgunder Qualitätswein trocken Edition Johanna Lorenz 2024 - Lorenz & Söhne
SOLD OUT

Gewürzbrot mit Apfelschalen, Feigen und frische Kräuter.

8,60 €
11,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Riesling Edition Johanna 2024 - Lorenz & Söhne
SOLD OUT

Das Bukett dieses Rieslings setzt sich zusammen aus animierenden Aromen von frischem Steinobst und weißen Blüten mit einem rauchig-würzig-mineralischen Spiel.

8,60 €
11,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Grauer Burgunder Punktlandung 2024 - Lorenz & Söhne
SOLD OUT

Gewürzbrot mit Apfelschalen, Feigen und frische Kräuter.

8,60 €
11,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Calmo Rotweincuvée QbA trocken 2023 - Martin Waßmer

Sehr warme Nase mit viel Würze, Zigarrenkiste, kaltem Rauch und etwas roter Frucht wie Cassis und Schwarzer Pfeffer.

23,15 €
30,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Rosado 2025 - El Mesón

Tempranillo und Garnacha-Trauben bilden die Grundlage für diesen ungewöhnlich feinfruchtigen Rosé. Das herrliche Aroma erinnert an Waldbeeren, Erdbeeren und Holunderblüten.

8,80 €
11,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Scalabrone Rosato Bolgheri DOC 2024 Magnum - Guado al Tasso
SOLD OUT

Ein Bandit mit dem Spitznamen ‘Scalabrone’ verlieh dieser Cuvée ihren \r\nNamen. Intensiv in der Farbe, sehr fruchtig mit Beerenaroma und blumigen Noten von Rose und Weißdorn.

42,70 €
28,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Gant Merlot Riserva DOC 2022 - Cantina Andrian

Der Merlot Gant mit seiner kräftigen rubin- bis granatroten Farbe besitzt einen nach reifen und getrockneten Früchten riechenden Duft, der an Zwetschgen und Johannisbeeren erinner.

61,20 €
81,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Foto kommt demnächst
SOLD OUT

Der Tor di Lupo Lagrein ist das Flaggschiff von Andrian und ein Aushängeschild für Südtirol.

100,95 €
67,30 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Vin Santo della Valdichiana DOC halbe Flasche 2021 0,375l - Santa Cristina

Die Trauben, Malvasia und Trebbiano, über Monate getrocknet wie die Tradition es vorschreibt, werden schonend gepresst.

19,80 €
52,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Brut Trentodoc Methusalem 2018 6l - Ferrari
SOLD OUT

Dieser Spumante wird seit 1902 produziert und symbolisiert die Geschichte der Kellerei Ferrari.

411,85 €
68,64 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Il Cielo sul Vulcano Malvasia Basilicata IGP 2024 - Cantina di Venosa
SOLD OUT

Die optimale Reife und Unversehrtheit der Trauben, die in dieser vulkanischen Region geerntet werden, gepaart mit einer sorgfältigen Weinbereitung tragen zur Eleganz dieses Qualit.

8,40 €
11,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Disobedience 2021 - Kaiken Wines

Chef‘s table zeigt Francis Mallmann am Grill, ziemlich eigenwillig, wie Kaiken. Mit Disobedience feiern sie ihre\r\nZusammenarbeit, die Freundschaft, die Freiheit.

18,95 €
25,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 2617 bis 2640 (von insgesamt 7649 Artikeln)