Alle Weine

Saveur Sparkling Wild Strawberry - Saveur Drinks

Von der Sommersonne verwöhnte, saftige Walderdbeeren eröffnen die Kopfnote dieser sprudelnden und vielschichtigen Kreation.

23,20 €
30,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Saveur Sparkling White Tea-Bergamotte - Saveur Drinks
SOLD OUT

Für diesen Saveur Drik konnten die besten Bergamotten im sonnenverwöhnten Sizilien gefunden werden, wo sie nur perfekt gereift geerntet und vor Ort schonend gepresst werden, um si.

23,20 €
30,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Saveur Sparkling Quince-Essence - Saveur Drinks

Die Basis dieses Getränks bilden die Früchte der Bodenseeregion – Äpfel und Birnen von kleinen, lokalen Produzenten, die vergoren wurden und eine leichte, Hefig herbe Note erzeuge.

23,20 €
30,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Saveur Lapsang Tea-Blackberry 0,375l - Saveur Drinks

Frische, süßliche Brombeeren werden mit dezent rauchigen Aromen des Lapsang Souchong Tees untersetzt und durch intensiv fruchtige Aroniabeeren in ein unvergessliches Geschmackserl.

18,45 €
49,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Saveur Quince-Kumquat 0,375l - Saveur Drinks

Erfrischende Exotik im Glas - dieser Saveur weiß, wie’s geht! Raffiniert werden hier süßliche, fruchtige und subtil frische Aromen kombiniert, um einen perfekten Menü-Abschluss zu.

18,45 €
49,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Saveur Apricot-Salty Lemon 0,375l - Saveur Drinks
SOLD OUT

In diesem Saveur Drink wird die einzigartige Note marokkanischer Salzzitronen gekonnt eingesetzt.

18,45 €
49,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Foto kommt demnächst

Sehr mineralischer und auch kräuteriger Zitrus-Pfirsichduft mit zart floralen Nuancen.

54,30 €
72,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Foto kommt demnächst

Feine aromatische Nase nach reifen Birnen, etwas Grapefruit und frischem Heu.

10,50 €
28,00 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Feldspat Quarz & Glimmer Chardonnay 2024 - Wagner-Stempel

Feldspat, Quarz & GLIMMER\n... ist die mineralische Zusammensetzung von vulkanischem Rhyolit — auch bekannt als Quarzporphyr - welcher den Boden, auf dem dieser Chardonnay wächst.

19,75 €
26,33 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Grande Réserve 2022 - Weedenborn

In der Weedenborn Grande Réserve vereinen sich nun Sauvignon Blanc und Chardonnay – die beiden wichtigsten Rebsorten auf Weedenborn – in einer Assemblage.

61,30 €
81,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Weissburgunder Einzigacker 2023 - Dreissigacker

Butterbrioche, leichte Röstnoten, gebackene Pflaumen und Sandelholz.

120,95 €
161,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Riesling Charta 2024 - Spreitzer

Kräftiges Hellgelb. Verhaltene Nase, eine Spur Cassis. Dann aber doch das erwartete Fruchtspiel. Gelbe Äpfel, etwas Mango und ein bisschenAnanas.Am Gaumen sehr viel Biss und Nerv.

18,65 €
24,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Karthäuserhofberg Riesling Großes Gewächs 2023

Die Monopollage Karthäuserhofberg hat eine Größe von fast 20 Hektar und ist nach Süd-Südwest ausgerichtet.

64,20 €
85,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Karthäuserhofberg Riesling Spätlese 2023
SOLD OUT

Die Karthäuserhof Spätlesen stammen aus der Großen Lage, dem Karthäuserhofberg, und zeigen einen ganz besonderen, Ruwer-typischen Charakter.

33,95 €
45,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Blauer Spätburgunder trocken Tschuppen 2023 - Ziereisen
SOLD OUT

Klarer, fester, eine Spur getrocknet-vegetabiler und erdiger Duft nach \r\nmehr roten als schwarzen Beeren mit Kirschanklängen, floralen Spuren und\r\n einem Hauch Pfeffer.

15,45 €
20,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Landerer Gestühl Weissburgunder 2022
SOLD OUT

Fokussierter Duft mit reifem Apfel, Holz, Nougat, sowie mineralische Anklänge und Spontangärungswürze.

29,25 €
39,00 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Sangre de Toro Sparkling 0 0 - Torres Icons
10,95 €
14,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
OM 500 2023 - Oliver Moragues

Diese Cuvee aus den bekanntesten mallorquinischen und internationalen Sorten ist emblematisch für die über 500jährige Tradition der Familie Moragues.

28,15 €
37,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
OM Rosé 2025 - Oliver Moragues

Dieser Rosé von Mallorca zeigt prägnante Erdbeeraromen und einen salzigen Nachhall.

24,65 €
32,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
La Grande Bleue 2024 Magnum - Gérard Bertrand

Die Magnumflasche La Grande Bleue 2024 ist ein bio-zertifizierter Weißwein mit fruchtigen Aromen von Apfel, Birne und Zitrusfrüchten.

20,80 €
13,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Esprit de Cote des Roses Sparkling - Gérard Bertrand
17,95 €
23,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Alión 2022

Alión 2022 verbindet die Vielfalt der Ribera del Duero zu einer saftigen, \nfrischen und zugleich kraftvollen Stilistik.

106,15 €
141,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Vinnocence Mousseux alkoholfrei 0,2l - Riegel

Prickelnd spritzig und erfrischend blumig.

4,50 €
22,50 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Biodynamic Estate Cabernet Sauvignon Polkadraai Hill W.O. Stellenbosch Reyneke 2023 - Reyneke Wines
SOLD OUT

Die Gärung erfolgt in offenen Betontanks und das tägliche, behutsame Umpumpen sorgt für eine schonende Extraktion.

32,45 €
43,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 1081 bis 1104 (von insgesamt 7650 Artikeln)