Alle Weine

Valbuena 5° 2020 - Vega Sicilia
SOLD OUT

Der Valbuena 5° 2020 von Vega Sicilia besticht durch ein intensives, tiefrotes Farbspiel.

180,40 €
240,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Tokaji Aszú Puttonyos 5 2018 0,5l - Tokaj-Oremus
SOLD OUT

Ein strahlendes Goldgelb präsentiert den Tokaji Aszú Puttonyos 5 von 2018.

88,30 €
176,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Tokaji Aszú Puttonyos 3 2019 0,5l - Tokaj-Oremus
SOLD OUT

Die goldene Farbe des Tokaji Aszú Puttonyos 3 aus 2019 zieht sofort in den Bann.

51,10 €
102,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Tokaj Eszencia 2014 0,375l - Tokaj-Oremus

Als Ludwig XIV. das erste Mal Tokajer probierte, benannte er Ihn zum Wein des Königs und König der Weine. Die Aszú-Beeren werden einzeln gepflückt.

650,65 €
1.735,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Oremus Tokaj Late Harvest 2023 0,5l - Torre Oria
SOLD OUT

Oremus Tokaj Late Harvest 0,5l

33,10 €
66,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Alion Imperial 2021 6l - Bodegas Alión
SOLD OUT

Farbe: strahlendes Purpur-Rubinrot.\r\nDuft: anfangs leicht verschlossen, nach Belüftung dunkle Beeren, unterlegt mit feinen Gewürzaromen und warmen Röstnoten der Eichenholzreife.

1.379,85 €
229,98 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Unico Imperial 2012 6l - Vega Sicilia
SOLD OUT

Der Unico Imperial 2012 von Veramonte präsentiert sich mit reifen und komplexen Aromen, die intensive Noten von schwarzen Früchten sowie frisches Fleisch und erdige Nuancen beinha.

11.842,55 €
1.973,76 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
B-Rosat 2025 - Binigrau

Mit der sehr gelungen Cuvée aus der einheimischen Rebsorte Manto Negro und dem internationalen Merlot hat Binigrau einen spannenden Rosé kreiert, der intensiv und delikat nach rot.

20,40 €
27,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Very Very Old Port King Charles III - Taylor’s Port

Zum historischen Anlass der Krönung von König Charles III.

521,15 €
694,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Leoluce Primitivo IGP 2023
SOLD OUT

Hier verschmelzen traditionsreiche Weinreben mit moderner Raffinesse. Die Kraft dieses Weins erinnert an die Urgewalt der Natur, eingefangen in jedem Tropfen.

7,40 €
9,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Vina Sol 0 0 alkoholfrei 2024 - Torres Icons
SOLD OUT

Torres' beliebtester Weißwein, aber alkoholfrei und lecker? Dank modernster Technik kein Problem.

8,40 €
11,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Ribas Negre 2022
SOLD OUT

Mit dem Einstiegswein wird der ausgesprochen mediterranen Charakter des Mantonegro betont, wir streben einen intensiven aber zugleich sanften Einstieg an.

24,65 €
32,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Varneri Merlot Collio DOC 2022 - Marco Felluga
SOLD OUT

12 Monate reift dieser tiefrote Merlot in Eichenfässern.

20,40 €
27,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Trollinger mit Lemberger feinherb 2023 Piccolo 0,25l - Genossenschaftskellerei Heilbronn

Unser Trollinger mit Lemberger hat einen vollmundigen und kräftigen Charakter mit herzhaft ausgeprägten Fruchtnuancen von Johannisbeeren, Brombeeren und Kirschen.

2,35 €
9,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bin 21 Grenache 2022 - Penfolds
SOLD OUT

Der Penfolds Bin 21 Grenache ist eine Hommage an die lange Tradition und das handwerkliche Können von Penfolds.

48,60 €
64,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Quintessenz Weiß VDP.Gutswein 2025 - Staatsweingut Weinsberg

Vielschichtige Weißweincuvée aus württembergischen PIWI-Rebsorten. In der Nase ein wahrer Obstkorb an heimischen und exotischen Früchten gepaart mit einer feinen kräutrigen Würze.

8,45 €
11,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Macan Clasico 2021 - Macán
SOLD OUT

Der Macán Clásico 2019 ist ein typischer sortenreiner Terroirwein mit klassisch saftiger Frucht und Finesse.

56,35 €
75,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Macán 2020
SOLD OUT

Macán wird nur aus Trauben der Rebsorte Tempranillo hergestellt.

95,70 €
127,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Macán Clásico 2021 Magnum

Der Macán Clásico 2019 ist ein typischer sortenreiner Terroirwein mit klassisch saftiger Frucht und Finesse.

120,95 €
80,63 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Macán 2020 Magnum

Der exzellente Macán wird nur aus Trauben der Rebsorte Tempranillo produziert.

204,20 €
136,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Schiefer Riesling 2024 - Weingüter Wegeler
SOLD OUT

In der Nase zeigt sich dieser Gutswein mit frischer Zitrusfrucht, grünem Apfel und einem Hauch nach Schiefer.

12,90 €
17,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Rheingau Riesling 2024 - Weingüter Wegeler

Ein feinherber Riesling mit viel Frische und unkompliziertem Trinkfluss. Der Wein duftet nach Zitrus, knackigem Apfel und etwas reifem Pfirsich.

12,90 €
17,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Mosel Riesling 2024 - Weingüter Wegeler
SOLD OUT

Duftet nach gelbem Apfel, Blutenhönig und feinen Kräutern. Am Gaumen ausgewogen mit zarter Restßüse, lebendiger Säure und verspieltem Fruchtausdruck.

12,90 €
17,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Löss Riesling 2024 - Weingüter Wegeler
SOLD OUT

Dieser trockene Gutswein ist ein idealer Einstieg in die Welt des Rheingauer Rieslings.

12,90 €
17,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 2881 bis 2904 (von insgesamt 7649 Artikeln)