Rotweine

Foto kommt demnächst

Der Château Mauvesin Barton 2011 spiegelt die lange Geschichte des Weinguts, das bis ins 15. Jahrhundert zurückreicht, wider.

24,50 €
32,67 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Château Ausone Saint-Emilion 1er 2017
SOLD OUT

Château Ausone Saint-Emilion 1er Grand Cru Classé A 2017 offenbart eine beeindruckende Persönlichkeit, geprägt von der einzigartigen Lage des Weinbergs in Saint-Émilion.

906,45 €
1.208,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Château Pape-Clement rouge Pessac-Léognan 2017 - Château Pape Clement

Der Château Pape-Clement rouge Pessac-Léognan AOP 2017 präsentiert eine faszinierende Aromatik von Eukalyptus, schwarzen Kirschen und erdigen Tabaknoten, ergänzt durch feine Gewür.

114,95 €
153,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Château Léoville-Poyferré 2017 - Château Léoville Poyferré
SOLD OUT

Verlockende Noten von schwarzen Früchten und Noten von Gewürzen, die dem Wein weitere Tiefe verleihen. Vollmundig und dicht, die Tannine sind großzügig und cremig.

103,70 €
138,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Château Cos-d'Estournel 2017 - Chateau Cos d’Estournel
SOLD OUT

Im Jahr 2017 zeigt der Château Cos-d'Estournel Saint-Estèphe AC, 2ème Cru Classé ein beeindruckendes Profil.

203,95 €
271,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Brunello di Montalcino DOCG Doppelmagnum 2004 3l - Pian delle Vigne
SOLD OUT

Die Farbe des Pian delle Vigne Antinori 2004 strahlt in einem beeindruckenden Rubinrot bis Granatrot.

608,25 €
202,75 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Brunello di Montalcino DOCG Doppelmagnum 2000 3l - Pian delle Vigne
SOLD OUT

Ein faszinierendes Aromenprofil erwartet, das die Sinne verführt.

565,85 €
188,62 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Brunello di Montalcino DOCG Doppelmagnum 2001 3l - Pian delle Vigne
SOLD OUT

Eleganz und Tiefe charakterisieren den Antinori Pian delle Vigne Brunello di Montalcino 2001.

565,85 €
188,62 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Blaufränkisch 2023 - Tüzkö

Rubinrot im Glas, zeichnet sich die Nase durch Noten von Kirschen, roten Früchten und rosa Pfeffer aus, begleitet von zarten würzigen Anklängen von scharfem Pfeffer.

8,95 €
11,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Clos de la Roche Grand Cru Maison 2017 - Louis Jadot
SOLD OUT

Clos de la Roche ist der größte Grand Cru in Morey-Saint-Denis.

226,70 €
302,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Hermitage La Chapelle Red 2016 Magnum - Paul Jaboulet Aîné
SOLD OUT

Der Hermitage \"La Chapelle\" 2016 vom Weingut Paul Jaboulet Aîné beeindruckt durch betörende Aromen von schwarzen Oliven und gegrilltem Rindfleisch.

438,70 €
292,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Limited Selection Cabernet Sauvignon Carmenère 2023 - Montes

Der Name spricht für sich, die Montes Limited Selection ist eine Serie ausgesuchter Weine, die ihre Herkunft und Rebsorten perfekt kombinieren.

13,30 €
17,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
VDV Gran Vos DOC Somontano 2013 Magnum - Viñas del Vero

Der VDV Gran Vos DOC Somontano 2013 aus der Magnumflasche zeigt ein vielschichtiges Aroma, das die Sinne verführt.

41,55 €
27,70 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Apostoles Palo Cortado GP Gonzalez Byass 0,375l - González Byass
SOLD OUT

Der Apostoles Palo Cortado GP Gonzalez Byass zeigt sich als V.O.R.S. 30 Anos Sherry aus Jerez-Xeres-Sherry.

40,10 €
106,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Faustino ICON Edition Reserva Especial in GP 2014

Behutsame Handlese, Vergärung in kleinen Fermentern, lange Reife, zuerst in französischen Barriques, dann in der Flasche: die Icon Edition genießt allerhöchste Sorgfalt, um ihre p.

35,85 €
47,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Cabernet Sauvignon & Merlot Qualitätswein trocken Punktlandung 2021 - Lorenz & Söhne
SOLD OUT

Aromen von Schwarzer Johannisbeere, Waldbeeren, hellroter Kirsche, Rauch mit kräuterwürzigen Noten und einem Hauch Kakao bestimmen diese Cuvée.

9,30 €
12,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Fass 23 QbA trocken 2020 - Pfannebecker

Dieser Gutswein aus Cabernet Sauvignon und Merlot reift ein Jahr im Holzfass.

10,65 €
14,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Secondine Barbaresco DOCG 2017 - Prunotto

Secondine bezaubert im Glas mit einer rubin- bis granatroten Farbe.

113,60 €
151,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Riserva degli Orzoni Rosso Collio DOC 2015 - Russiz Superiore

Diese 2 Jahre in kleinen Eichenfässern und weitere 12 Monate auf der Flasche gereifte Cuvée ist bemerkenswert kräftig und ausgewogen zugleich.

44,40 €
59,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Nèprica Primitivo Puglia IGT 2025 - Tormaresca

Ausschließlich das Landgut Maime liefert die Trauben für diesen wunderbar nach roten Früchten und schwarzen Kirschen duftenden Primitivo.

11,65 €
15,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Tinto 2021 - Maximo
SOLD OUT

Ein Wein aus 100% Tempanillo, der über 12 Tage bei leichtem Kontakt mit der Beerenhaut im Stahltank ausgebaut wird.

6,25 €
8,33 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Matarocchio Bolgheri DOC Superiore 2017 - Guado al Tasso

Dieser Rebsortenwein zeigt sich in der Nase komplex mit Anklängen von Minze, Kakao, Peperoncino, Pflaume und geröstetem Kaffee.

565,80 €
754,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Galantas Cabernet Franc Gran Reserva 2019 - Haras de Pirque
SOLD OUT

14 Monate reift dieser purpurfarbene Blend in Fässern aus französischer Eiche ehe er sein beeindruckendes Aroma von dunklen Beerenfrüchten und Graphit offenbart.

29,30 €
39,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Vintage Port 2018 - Taylor’s Port

Im Stil unverkennbar Taylors, elegant und präzise. In der Nase vielschichtig und verführerisch, durchwoben von feiner geradliniger Frucht und mineralischen Noten von Graphit.

107,95 €
143,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 2641 bis 2664 (von insgesamt 3418 Artikeln)