Rotweine

Yarden Pinot Noir 2022 - Golan Heights Winery
SOLD OUT

Trauben aus hoch gelegenen Weinbergen im Norden der Appellation verleihen dem sortenreinen Pinot Noir die frische Beeren frucht, unterlegt mit den zartwürzigen Noten aus 16 Monate.

32,95 €
43,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Yarden Merlot 2021 - Golan Heights Winery
SOLD OUT

Yarden Merlot ist ein eindrucksvolles Beispiel für das ausgezeichnete Potential dieser Rebsorte von den steinigen, teils vulkanischen Golan- Böden.

32,95 €
43,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Das kleine Kreuz QbA trocken 2022 - Rings
SOLD OUT

Eine dunkelbeerig-würzige Cuvée aus Merlot, St.

29,50 €
39,33 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Lievland Cabernet Sauvignon 2023

Der kleine Prozentsatz Cinsault verleiht einen herrlich lebendigen Ausdruck. In der Nase lässt er komplexe Noten von Bleistiftspänen, Blaubeeren und Pflaumen erkennen.

13,30 €
17,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Rosso Toscana IGT 2023 Magnum - Villa Antinori

Dieser Rosso präsentiert sich von der Antinori-typischen Eleganz: rubinrot, mit Noten von Beeren, Kirschen und Pflaumen sowie einem zarten Holzton und weichem Tannin.

44,40 €
29,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Biserno Toscana IGT 2022

Lebendig, purpurrote Farbe mit großer aromatischer Komplexität und ausgewogenen Tanninen.

157,50 €
210,00 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Gran Reserva 2017 - Protos

Ein sehr eindrucksvoller Wein durch die lange Reifeperiode - 24 Monate in Eichenfässern und 48 weitere Monate auf der Flasche. In der Nase fein und intensiv zugleich.

61,35 €
81,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Tardus Cabernet Primitivo Puglia IGT 2023 - Cantine Minini

Die Cuvée Cataldo Cabernet Primitivo aus Apulien vereint intensiv fruchtige Aromen des Primitivo mit charakteristischen Kräuternoten des Cabernet.

10,20 €
13,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Natureo 0 0 Tinto alkoholfrei 2024 - Torres Icons

Der Natureo 0,0 Tinto von Torres ist ein aromatischer, alkoholfreier Rotwein, der vollen Geschmack ohne Alkohol bietet.

10,95 €
14,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Cordillera Carmenere Torres Chile 2023 - Miguel Torres Chile

Farbe: sehr tiefe, intensive Farbe\r\nDuft: ausdrucksvolles Bouquet mit kraftvollen rebsortentypischen Aromen von reifen Waldbeeren, Eukalyptus und Leder, unterlegt mit zarten Rös.

17,55 €
23,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Carnuntum Cuvée Zweigelt 2023 - Glatzer

Farbe: dunkles, klar glänzendes Kirsch- bis Purpurrot Duft: sortentypisches Bouquet von reifen Kirschen mit einem Hauch von Würze (Pfeffer) Geschmack: am Gaumen saftig, süffig, fr.

11,45 €
15,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Macià Batle Tinto Anada 2024
SOLD OUT

Die Kombination von heimischen und internationalen Rebsorten verleiht dem Wein die intensiven Aromen von dunklen Waldbeeren, Rauch und Gewürzen.

14,75 €
19,67 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Puro Malbec 2023 - Dieter Meier
SOLD OUT

Inmitten der beeindruckenden Landschaft Mendozas entfaltet der Puro Malbec von Dieter Meier seinen einzigartigen Charakter.

16,85 €
22,47 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Trollinger mit Lemberger feinherb 2023 1l - Genossenschaftskellerei Heilbronn

Der Rotwein Trollinger mit Lemberger hat einen vollmundigen und kräftigen Charakter mit herzhaft ausgeprägten Fruchtnuancen von Johannisbeeren, Brombeeren und Kirschen.

5,95 €
5,95 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Spätburgunder trocken 2022 - Weingut Gerold Spies

Beerig-fruchtig mit Aromen von Kirschen. Schöne Struktur, angenehm weich, elegante Frucht.

7,95 €
10,60 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Trollinger feinherb 2023 Piccolo 0,25l - Genossenschaftskellerei Heilbronn

Unser Trollinger hat ein mildes Aroma mit abgerundeten Fruchtnuancen von u.a. Erdbeeren, Kirschen und roten Johannisbeeren.

2,35 €
9,40 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Trollinger mit Lemberger 2023 1l - Genossenschaftskellerei Heilbronn

Der Rotwein Trollinger mit Lemberger trocken hat einen vollmundigen und kräftigen Charakter mit herzhaft ausgeprägten Fruchtnuancen von Johannisbeeren, Brombeeren und Kirschen.

5,95 €
5,95 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Solaia Toscana IGT 2022 - Tenuta Tignanello
-6%

DAS KLIMA\nDer Jahrgang 2022 im Chianti Classico war geprägt von heißen und trockenen\nBedingungen bis Mitte August, besonders in den Monaten Juni und Juli, in denen die Temperatu.

416,95 €446,80 €
555,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Sober Spirits B 0.0% 0,5l

Sober Spirits B 0.0% ist eine alkoholfreie Spirituosen-Alternative im Stil klassischer italienischer Aperitifs, welche die charakteristischen Aromen dieser Tradition authentisch e.

25,35 €
50,70 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Sober Spirits W 0.0% 0,5l

Dieses alkoholfreie Destillat aus Frankreich erinnert an die Welt klassischer, fassgereifter Aromen.

25,35 €
50,70 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Strawberry Daiquiri De Kuyper Cocktail 0.0% 1l

Der süße Geschmack eines Strawberry Daiquiris, jetzt in einer raffinierten alkoholfreien Version. Süße Erdbeeren und ein Hauch von Limette bilden eine perfekte Balance.

16,10 €
16,10 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Foto kommt demnächst
SOLD OUT

Die Margaux AOP von Château Angludet vereint Mineralität und florale Noten, ergänzt durch fruchtige Aromen von Cassis und Pflaumen.

24,50 €
65,33 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Saveur Yuzu-Elderflower 0,375l - Saveur Drinks

Entdecken Sie die belebende Frische dieses Saveurs, der geschickt die floralen und herben Noten der Holunderblüte mit dem süßlichen Aroma japanischer Kirschblüten kombiniert.

18,45 €
49,20 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Pavillon Rouge 2021 - Château Margaux

Der Pavillon Rouge 2021 entfaltet eine ansprechende Komplexität mit einem Bouquet aus dunklen Beeren.

277,60 €
370,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 745 bis 768 (von insgesamt 3418 Artikeln)