Rotweine

Heritage Cabernet Sauvignon 2023
SOLD OUT
11,20 €
14,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Vieux Telegraphe Rouge 2023 - Vignobles Brunier

Die Farbe dieses Weins präsentiert sich in einem klaren, glänzenden Strohgelb.

96,70 €
128,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Estate Red 2022 - Vergelegen

Der Vergelegen Estate Red 2022 aus dem Western Cape zeigt Aromen roter Beeren und Cassis mit feinen Zedernholznoten.

35,95 €
47,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
La Tapería del Mar Tempranillo 2025

Dieser junge Tempranillo präsentiert sich in strahlendem Rubinrot. Im Glas entfalten sich frische Aromen von roten Beeren, begleitet von einem Hauch schwarzen Pfeffers.

5,85 €
7,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Trollinger Qualitätswein feinherb 2025 1l - Jürgen Ellwanger

Der Trollinger Qualitätswein feinherb 2025 von Jürgen Ellwanger besticht durch pikante Beerenaromen und dezente schwarze Teenoten.

9,30 €
9,30 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Reserva 2021 - El Mesón

Eine tief dunkelrote Farbe, ein Bouquet, das an Pflaumen, Gewürze und Schokolade erinnert und ein herrlich vollfruchtiger, weicher Geschmack mit feinen Beeren-, Vanille- und Röstn.

16,60 €
22,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Reserva Jeroboam 2020 5l - Barón de Ley

Dieser Reserva beeindruckt durch eine kräftige Frucht und würzige, mediterrane Nuancen, wunderbar kombiniert mit den Spuren seines Reifeprozesses: Er verlässt das Weingut, nachdem.

107,95 €
21,59 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Monfalletto Barolo DOCG halbe Flasche 2022 0,375l - Cordero di Montezemolo

Historischer Wein des Guts, der durch sorgfältigen Verschnitt eines Großteils der Monfalletto-Lagen gewonnen wird.

33,80 €
90,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Annata Brunello di Montalcino DOCG 2021 - Villa Poggio Salvi

Intensiv rubinrot mit granatfarbenen\r\nReflexen präsentiert sich dieser 30\r\nMonate in slawonischer Eiche gereifte\r\nBrunello.

37,35 €
49,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Foto kommt demnächst
SOLD OUT

Der Vigna del Suolo von Argiano aus der Toskana zeigt sich als kräftiger Brunello di Montalcino mit intensiven Aromen dunkler Früchte und feinen Kräuternoten.

1.379,85 €
459,95 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Bansella Nizza DOCG 2023 - Prunotto
SOLD OUT

Eine reiche Frucht zeigt dieser in Eichenfässern erster und zweiter Nutzung gereifte Barbera.

20,10 €
26,80 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Le Sabbie dell'Etna Etna Rosato DOC 2025 - Firriato

Finessenreich, duftig und frisch – so lässt sich die Rosé-Version ‘Le Sabbie dell’Etna‘ wahrnehmen.

17,45 €
23,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Altos Ibericos Tempranillo DOCa Rioja 2021 - Torres Icons
SOLD OUT

Die reifen, kerngesunden Trauben liefern konzentrierte, strukturierte Weine mit fruchtigem Bouquet und frischer Säure, langem Nachhall und vielversprechendem Potenzial, das ihre R.

12,40 €
16,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Macan Clasico 2022 - Macán

Macán Clásico 2022 zeigt die frische, elegante Art der Sonsierra.

56,95 €
75,93 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Foto kommt demnächst

Pintia 2021 zeigt frische, saftige Frucht mit Noten von dunklen Beeren und feiner Würze. Am Gaumen wirkt er lebendig und elegant, mit feiner Textur und großem Ausdruck.

410,45 €
136,82 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Alión Doppelmagnum in 1 2022 3l

Alión 2022 verbindet die Vielfalt der Ribera del Duero zu einer saftigen, \nfrischen und zugleich kraftvollen Stilistik.

626,65 €
208,88 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Unico 2013 3l - Vega Sicilia
SOLD OUT

Unico 2013 ist ein besonders eleganter und fein gezeichneter Jahrgang. Es entstand ein subtiler, frischer und komplexer Wein mit klarer Struktur und seidiger Textur.

4.239,95 €
1.413,32 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Unico Reserva Especial - Vega Sicilia
SOLD OUT
630,85 €
841,13 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Unico 2016 - Vega Sicilia

Über zehn Jahre gereift, zeigt der 2016er eine elegante, fruchtbetonte \nund lebendige Stilistik.

507,65 €
676,87 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Unico Imperial 2013 6l - Vega Sicilia
SOLD OUT

Unico 2013 ist ein besonders eleganter und fein gezeichneter Jahrgang. Es entstand ein subtiler, frischer und komplexer Wein mit klarer Struktur und seidiger Textur.

11.250,50 €
1.875,08 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Morgon 2022 - Château des Jacques

Um seinen unverwechselbaren Terroir-Ausdruck maximal zu bewahren, wird der Cru Beaujolais ohne Zugabe von Hefen auf der Maische vergoren.

20,80 €
27,73 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Born to be free Rouge - Famille Pugibet

Dunkle Beeren, Kirsche und feine Gewürznoten prägen das aromatische Profil.

9,80 €
13,07 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Primitivo IGP Terrapieno 2025 - Tagaro S.r.l.
SOLD OUT

Das Weingut Tagaro liegt im Valle d’ Itria auf 450 Metern über dem Meeresspiegel. Das hier vorherrschende Klima ist für den Weinbau prädestiniert.

9,95 €
13,27 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Onn'anto Falerno del Massico Rosso DOC 2019 - Nugnes Srl
SOLD OUT

Die Geschichte beginnt im Jahre 2002, als Orlando Nugnes sich den Wunsch erfüllte und mit Seinem Sohn Antonio und Enkel Orlando junior das Weingut aufbaute.

34,15 €
45,53 € pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Flaschen:
 
Zeige 337 bis 360 (von insgesamt 3417 Artikeln)